Новые игры - ошибки старые.
Очередная игра Русвеста с сербской командой Red Star на своём поле в День Канады 1 июля в очередной раз не принесла нам успеха. Толи мы не достаточно настроились, чтобы отметить этот День Канады убедительной победой, толи сам этот праздник не очень-то вдохновил нас, выходцев из СССР, к ударным свершениям. Вот было бы 1 или 9 мая или на худой конец 7 ноября, тогда бы мы стояли на смерть.
Ну это так, просто отступление...Предыдущая игра 24 июня с командой Point Grey, закончившаяся вничью со счётом 3:3, вселила в игроков уверенность и на встречу с сербами мы вышли духовно подготовлееными. На самом деле команда Red Star - одна из лидеров турнира. На её счету 4 выиигрыша, одно поражение, одна ничья и отличная разница забитых и пропущенных мячей: 22 и 6 соответственно. Нам тоже грех жаловаться на количество забитых мячей - тоже 22, но и пропустили мы достаточно много - 21. Из этого следует, что наша защита всё-таки очень сильно хроиает и недостаточно упорно бореться за отбор мяча в своей зоне, давая сопернику бить очень часто по воротам Понимая, что игра предстоит трудная, для укрепления защиты в центр был поставлен дополнительный игрок, а качяество игры в нападении должен был усилить вновь приглашённый форвард футбольного клуба 828 Андрей Сергийко, который без сомнения мог бы успешно завершить любую атаку своим мощным и точным ударом.
Но вопреки всем ожиданиям, получилось всё "как всегда". Андрей Сергийко, привыкший играть на маленьком поле, толи потерялся на большом, толи не получал должной поддержки своих товарищей, толи сказалась усталость от игры накануне, но по воротам ему дали пробить пару раз. Безуспешно ...
Сербы овладели инициативой с первых минут встречи и дважды в первом тайме добились успеха на 3 и 19 минутах. После первого гола уже на 4 минуте мог бы отличиться Андрей Сергийко, выйдя один на один с вратарём, перед этим неторопясь обыграв двух защитников. Но тут хладнокровие его покинуло, и вместо сильного удара он мягко посылает мяч прямо в руки вратарю. А мог бы переломить ход встречи уже вначале.
0:2 так закончился для нас первый тайм.
Во втором тайме на 34 минуте Анатолий Сизых с подачи Александра Шипунова, приняв мяч на грудь, аккуратно пробрасывает себе на ударную ногу и без труда посылает мяч в ворота, сокращая разрыв в счёте 1:2. До конца матча ни одна из команд добиться успеха больше так и не смогла - игра закончилась со счётом 1:2 в пользу команды Red Star.
Я понимаю, глядя со стороны, легко комментировать игру. Но здесь не могу не отметить прописные истины, как только мы начинаем играть в пас, так сразу всё получается отлично. А для игры в пас необходимо, чтобы свободные игроки предлагали себя на открытых зонах с целью или получения мяча или просто чтобы вытянуть соперника на себя. Прекрасно также понимаю, что команда у нас возрастная, некоторые игроки за 50. Но опять же на пользу команде будет, если игрок за пять минут выложится полностью и пойдёт на замену с чуством выполненного долга, вместо того, что-бы оставаться на поле простым наблюдателем.
Следующая игра ждёт нас в четверг 8 июля на искуственном поле Burnaby Lake в 8 часов вечера с командой White Eagles, находящейся сейчас на третьем месте в таблице с разницей мячей 29 и 9
Ну что ж, будем упираться. Как у нас говорят:"Не так страшен чёрт, как его малюют".